Это интересно


27/08/2019

Пианино – выбираем правильное

Придя за пианино, мы сталкиваемся с дилеммой выбора между акустическим и цифровым инструментом.

Хорошая акустика всегда стоит дорого и поэтому все чаще взоры новичков, да и не только, обращаются в сторону цифрового варианта пианино.

К сожалению, консервативные преподаватели часто отговаривают от цифровых вариантов, сетуя на плохое звучание инструмента.

Но не стоит сразу же соглашаться с этим. Цифровое пианино может быть отличным инструментом для серьезных занятий.

Современное цифровое пианино звучит очень достойно, является полноценным серьезным инструментом и обладает уникальными и специфическими свойствами.

Качественное цифровое пианино — это инструмент, оснащенный первоклассной механикой с взвешенными клавишами и молоточковым механизмом. Это и позволяет цифровому пианино полностью передавать звучание игры на акустическом варианте. Они очень требовательны к исполнителю и служат отличной школой в процессе обучения игре.

Будет ли цифровое пианино полной заменой акустического? Если это идеально настроенная акустика, с идеальными условиями ухода и использования, стоящее баснословных денег — конечно же, полной заменой цифровое пианино такому акустическому варианту стать не сможет. Но вот быть отличной альтернативой – вполне.

Мы говорим не о самых дешевых вариантах, а о умеренно дорогом, но стоящем своей цены инструменте.

Если вы хотите приобрести достойную замену акустическому варианту, специалисты нашего магазина музыкальных инструментов в Ташкенте помогут вам определиться с выбором и подберут достойный вариант, исходя из ваших возможностей и потребности.

Начинать обучение игре музыке надо обязательно с хорошего инструмента, будь то гитара, пианино или барабаны.

Хорошее цифровое пианино обязательно порадует вас своим звучанием, аутентичностью и многогранностью возможностей воспроизведения.