Это интересно


06/06/2019

Как правильно выбрать и где купить гитару в Ташкенте?

Гитаре подчиняются практически все направления музыки: начиная от страстного фламенко, романтичного блюза, зажигательного джаза и ритмичного рока. Для хорошей игры очень важен выбор правильного инструмента.

Давайте разберемся, как это сделать.

Для начала необходимо определить тип гитары, который вам нужен. Классическая гитара подходит для большинства направлений.

На ней отлично будут звучать кантри, фолк, фламенко или просто классика.

Но классическая гитара не сможет передать все нюансы хард-рока или джаза. Её соло просто перестанет звучать и совершенно потеряется на фоне остальных инструментов в групповом исполнении.

Если вы не сторонник одного стиля и вам хочется иметь универсальный инструмент, обратите внимание на электроакустическую гитару. Электроакустическая гитара это симбиоз акустической гитары и встроенного звукоснимателя.

Подключая такую гитару к комбоусилителю можно получить нужное для направлений джаза или рока «электрическое» звучание, а в неподключенном виде она отлично подходит для классики.

В нашем магазине музыкальных инструментов в Ташкенте вам помогут выбрать гитару из всего арсенала представленных брендов.